Die AfD-Listenkandidaten für die Landtagswahl am 28.10.2018

Auf zwei Lan­des­par­tei­ta­gen im  April 2018 wähl­ten die hes­si­schen Lan­des­de­le­gier­ten ins­ge­samt 30 Lis­ten­kan­di­da­ten zur Land­tags­wahl 2018, dar­un­ter Rolf Kahnt (Vier­ter von links) aus Bens­heim auf Lis­ten­platz 15. Hier die gewähl­ten Kan­di­da­ten, die der hes­si­schen AfD-Fraktion nach dem 28.10.2018  im Land­tag in Wies­ba­den ange­hö­ren wer­den:

Platz 01: Dr. Dr. Rai­ner Rahn (66 Jah­re) – Arzt – Kreis­ver­band Frank­furt
Platz 02: Robert Lam­brou (50 Jah­re) – Diplom-Kaufmann – Kreis­ver­band Wies­ba­den
Platz 03: Klaus Herr­mann (57 Jah­re) – Kri­mi­nal­be­am­ter a.D. – Kreis­ver­band Wet­terau
Platz 04: Niko­laus Pet­hö (46 Jah­re) – Poli­zei­be­am­ter – Kreis­ver­band Gie­ßen
Platz 05: Andre­as Lichert (42 Jah­re) Unter­neh­mens­be­ra­ter – Kreis­ver­band Wet­terau
Platz 06: Hei­ko Scholz ( 55 Jah­re) – Leh­rer – Kreis­ver­band Main-Taunus
Platz 07: Karl-Hermann Boll­dorf (69 Jah­re) – Bür­ger­meis­ter a.D. – Kreis­ver­band Marburg-Biedenkopf
Platz 08: Arno Enners (53 Jah­re) – Kfz-Meister – Kreis­ver­band Gie­ßen
Platz 09: Vol­ker Rich­ter (54 Jah­re) – Indus­trie­meis­ter Druck – Kreis­ver­band Kassel-Land
Platz 10: Dr. Frank Gro­be (50 Jah­re) – Reden­schrei­ber – Kreis­ver­band Rheingau-Taunus
Platz 11: Dirk Gaw (46 Jah­re) – Poli­zei­be­am­ter – Kreis­ver­band Main-Taunus
Platz 12: Alex­an­dra Wal­ter (39 Jah­re) – Dok­to­ran­din – Kreis­ver­band Groß-Gerau
Platz 13: Clau­dia Papst-Dippel (55 Jah­re) – Heil­prak­ti­ke­rin – Kreis­ver­band Waldeck-Frankenberg
Platz 14: Dimi­tri Schulz (31 Jah­re) – Maschi­nen­bau­in­ge­nieur – Kreis­ver­band Wies­ba­den
Platz 15: Rolf Kahnt (73 Jah­re) Stu­di­en­rat a.D. – Kreis­ver­band Berg­stra­ße

Platz 16: Wal­ter Wis­sen­bach (60 Jah­re) – Rechts­an­walt – Kreis­ver­band Main-Kinzig
Platz 17: Klaus Gagel (54 Jah­re) – Diplom-Meteorologe – Kreis­ver­band Rheingau-Taunus
Platz 18: Bernd Vohl (67 Jah­re) – Unter­neh­mer a.D.  – Kreis­ver­band Offen­bach Land
Platz 19: Ger­hard Schenk (63 Jah­re) – Voll­ju­rist – Kreis­ver­band Hersfeld-Rotenburg
Platz 20: Erich Heid­kamp (69 Jah­re) Geschäfts­füh­rer a.D. – Kreis­ver­band Frank­furt
Platz 21: Jonas Pradt (34 Jah­re) – TGA-Projektleiter – Kreis­ver­band Main-Taunus
Platz 22: Ulrich Fach­in­ger (57 Jah­re) – Rechts­an­walt – Kreis­ver­band Rheingau-Taunus
Platz 23: Hen­ning Thö­ne (39 Jah­re) – Per­so­nal­be­ra­ter – Kreis­ver­band Hoch­tau­nus
Platz 24: Olaf Schwai­er (61 Jah­re) – Poli­to­lo­ge – Kreis­ver­band Frank­furt
Platz 25: Flo­ri­an Kohl­weg (21 Jah­re) – Unter­neh­mer – Kreis­ver­band Kassel-Land
Platz 26: Andre­as Sell (48 Jah­re) – Immo­bi­li­en­fach­wirt – Kreis­ver­band Hoch­tau­nus
Platz 27: Mary Khan (23 Jah­re) – Stu­den­tin – Kreis­ver­band Offenbach-Land
Platz 28: Johan­nes Mar­xen (63 Jah­re) – Land­wirt – Kreis­ver­band Vogels­berg
Platz 29: Ulrich Lan­gen­bach (41 Jah­re) – Ver­si­che­rungs­kauf­mann – Kreis­ver­band Main-Kinzig
Platz 30: Irm­gard Hores­nyi (56 Jah­re) Kauf­män­ni­sche Ange­stell­te – Kreis­ver­band Groß-Gerau

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.